RSS
Уход за насосом SFA Saniaccess Pump, Уход за насосом SFA Saniaccess Pump

Ребят, у нас на кухне в магазине установлен насос SFA saniaccess pump, требуется ли ему какое либо обслуживание, чистка? Если да, до подскажите пожалуйста, какие именно мероприятия необходимо провести для долговечной работы насоса? Может быть какие то чистящие средства нужны? В инструкции про профилактические меры ничего не написали.

Все насосы установленные для откачки кухонных стоков страдают одним и тем же. Остановка работы из за жировых отложений. Применение спецхимии для растворения жиров приведёт к выходу из строя определённых деталей насоса, что приведёт к дорогостоящему ремонту если не вообще к замене.
Очистка производится ручным методом, процесс занимает не так много времени. конечно лучше обратится к спецам, там есть детали которые легко сломать, и потом будет попадос на ремонт и запчасти. В принципе насосы SFA хорошая техника, и при регулярном обслуживании служит долго.

Как я понял нужно разобрать и прочистить сам насос от жировых отложений?
Это все насосы так нужно чистить, или только SFA?
Просто я думал что санитарные насосы чистят только когда в них что то попадает?

Цитата
Серджио написал:
Очистка производится ручным методом, процесс занимает не так много времени.
Я разобрал свой насос, только при разборке сломал какой-то датчик который запускает насос. потом сидел без насоса, пока его не нашел. По этому очень аккуратно нужно это делать. Еще там есть резинка под которой стоит электрика, она от старости была уже не резиновая, а дубовая. что бы снять ее нужно аккуратно открыть зажим. Короче все это разобрал и искал в инете запчасти. Как потом выяснил, нужно было поменять только резинку, а не ломать датчик и крепежные хомуты... самостоятельный ремонт стоил примерно столько же сколько вызвать мастера. При этом у SFA на сайте нет не инструкций по очистке-ремонту, не адресов где можно купить запчасти.    

Здравствуйте, участники форума.
Цитата
Домовой Домовой написал:
где можно купить запчасти.    
Запчасти можно приобрести у нас в интернет магазине.
https://сфа-запчасти.рф
Цитата
Домовой Домовой написал:
при разборке сломал какой-то датчик
Что бы не возникали такие проблемы, можно вызвать мастера.
https://sfa-servis.ru/

Цитата
Домовой Домовой написал:
Еще там есть резинка под которой стоит электрика, она от старости была уже не резиновая, а дубовая
Как я понял, нужно заранее купить только эту резинку и все?
И если аккуратно это это делать то можно самому почистить?
А ка называется эта резинка?

Цитата
Цветочник Цветочник написал:
И если аккуратно это это делать то можно самому почистить
Как говорится - можно если осторожно, но предупреждаю, запах тот еще, да и грязь там сплошная... не самая приятная работа...

Цитата
Цветочник Цветочник написал:
А ка называется эта резинка?
Деталь называется МЕМБРАНА КРУГЛАЯ ДЛЯ НАСОСА SFA SANIACCES
Найти ее можно у нас в магазине здесь:  https://xn----7sbba7ai1clgko5b.xn--p1ai/catalog/?category=&product=30667

Я что то так и не понял, а для профилактики что делать, может какую-то химию насыпать,  типа тирет или крот, что бы все это го@@@но смыть.
Он у меня работает норм, но запах мне тоже не нравится.

Цитата
Petrov написал:
может какую-то химию насыпать,  типа тирет или крот
о том что химия смертельно опасна для насосов я написал выше
Цитата
Серджио написал:
Применение спецхимии для растворения жиров приведёт к выходу из строя определённых деталей насоса
Я бы не рекомендовал бы использовать химию. Хотя дело ваше.